Сайт города Кирова

Замороженную в ледовом городке Театральной площади рыбку выдолбили долотом

Буквально перед рождеством семьей посетили нашу любимую Театральную площадь и выложили блог прогулки по новогодней площади. А вот сегодня в одном из сообществ нашего города - в группе ВКонтакте под названием "Типичный Киров" увидела новость, шокировавшую меня. Несколько молодых людей молотком и долотом выдолбили замороженную в блоках ледяного городка рыбу.

Не знаю, случайно получилось построить детский городок на площади с рыбками или, как сообщалось в СМИ, рыбки были вморожены умышленно, но факт уже случился. Рыбки были, веселили народ, кто-то специально площадь посещал ради них. А также "рыбный городок" стал очередной рекламой нашего города Кирова. Хорошо ли, плохо ли, но интересно и уже привыкли.

А тут некая компания демонстративно вооружившись инструментами и фотоаппаратом пришли на Театральную площадь и выдолбили несчастную рыбу. Хорошо, что всего одну, а не разломали весь городок. Затем товарищи пошли жарить свой трофей и выложили все свои геройства в интернет в вышеупомянутую группу.

93c4f066376b7727b37ff45fc2aa5668.jpg

Комментарии кировчан на этот поступок читать можно долго, их много, но суть проста. Большинство все же адекватные люди и возмущены поведением молодых "рыболовов". Однако и тех, кто считает "ничего страшного, повеселились парни, что вы к ним пристали" тоже хватает.

Мнение лично моё - это не нормально. Пусть ледяной городок и временный, пусть они испортили всего один ледяной кирпич, но тяга к вандализму и "показухе", к какому-то нездоровому стремлению добыть славу легким путем разруштеля прослеживается четко.

3e65f954bc8552398dec375fec742c25.jpg

3fb65098e1344eb129f0d70787dfb52e.jpg

Ломать - не строить, всем известно. Возможно пока не все так серьезно, но ведь начинается с малого. Сначала привыкаем от скуки крушить снеговиков и ледяные городки, затем рисовать на стенах и поджигать почтовые ящики, ломать скамейки и т.п. потом скульптуры, мемориалы и пошло-поехало.
Вы лучше горку для детей сделайте и залейте ее. Или сходите с собаками бездомными погуляйте, волонтерами станьте, есть куда силы молодые применить. И делать добро намного приятнее, поверьте, герои сюжета.

А далее кировчане выложили фото оставшееся от кирпича. Ничего криминального? Но и красивее не стало, к сожалению.

55b5509c119f8feeb6389f2218745578.jpg
Фото vk.com/etotkirov