Сайт города Кирова

Мои чепы

Так уж получилось, что я абсолютно неравнодушна к живности, поэтому с детства в доме водились зверушки…разные и разнообразные.
Был попугай Гриша, которого так и не научили говорить..да и летать он тоже не сильно хотел. Красивейший попугай лентяйного характера.
Позже появился кот Тихон. Родители часто называют его самым любимым ребенком в доме))). Он ежедневно приносит радость в дом своими забавами и непослушным поведением.
Однажды брат принес малюсеньких улиточек и сказал: «я принес, дальше вы сами». Означало это, что подкладывать крохам капусты, наливать водички и просто убирать их жилище придется мне)).
Сначала все было жутко забавно..пока мы не поняли, что улиточки эти африканские и что растут они не по дням, а по часам, как говорится))). Вскоре, когда на неделю хватало половины качана капусты, а убирать за «крохами» приходится все больше))), я, скрепя сердце, попросила куда-нибудь их пристроить.
Спасибо огромное женщине с маминой работы, которой они понадобились)). «Надеюсь, она не улитковый суп делает»,- подумала я. Но улитки до сих пор у нее. Живут, растут, и почти не помещаются в ладошку)).
Прошло еще какое-то время и я поняла, что мне кого-то не хватает. То ли я загрустила по улиткам, то ли коту стало не с кем играть..Так вышло, что однажды, проходив мимо Центрального рынка, я остановилась у палатки с толпой народа. «Интересненько»..- подумала я и подошла поближе..да и любой другой тоже бы остановился.
Пробравшись в центр событий, я увидела черепашек. Женщина продавала малюсеньких декоративных черепашек, в комплекте с кормом, декоративными штукмаи и аквариумами разных размеров.
Ну и мне они понравились. Правда..такие симпатяги..и продавала она их за 300 рублей (одна штучка). В общем, купила я двоих и все прилагающиеся к ним штуки..сумма вышла не очень большая.
Дома встретили сначала непониманием…потом припомнили, что улитки тоже сначала были маленькими))), а потом все их полюбили. Особенно кот).
Живут мои симпатяги в просторном (для их размеров) аквариуме. Кушают всяких червяков. Раз в неделю устраиваю им большой заплыв в ванной…а по будням булькаются в своем болотце.
bbc6a862c92561e3fb24229c954d16a4.jpg

f83bf784608fcc9f276afb107ae84269.jpg

3cf5191c03825ec2c21b0397d0920c47.jpg

ef58ef60e277cb0d992dd5007f954aa6.jpg

5b9a7ceb4e20f6ce091e4112050eec4c.jpg

Когда во мне пробудились дизайнерские способности, я накупила в их домик камешки, кустики и деревья, чтобы чепы чувствовали себя в естественной среде.
Кот обожает за ними наблюдать, не трогает их, только нюхает, и не понимает что это за существа и почему они шевелятся.
Они не растут, как и говорила женщина, что радует меня очень)). Не хочется их кому-нибудь отдавать.
Вот такая у меня собственная программа «В мире животных». Любите животных, заводите их, берегите и никому не отдавайте!!)