Сайт города Кирова
Страницы: 1
Высшее образование

Давайте поговорим о высшем образовании. Как вы считаете какую роль оно играет в жизни любого человека? Помогает ли наличие диплома устроится на работу? Мне например, 36 лет, а в институт я так и не поступила, даже не работаю нигде. Меня муж обеспечивает.

Я имею высшее образование, диплом мне помог устроиться на работу. Сейчас без высшего образование разве что уборщицей или грузчиком можно пойти работать. Вам повезло, что вас муж обеспечивает. Но я бы вам советовал поступить куда-нибудь, это не помешает вам в жизни.
Изменено: Vadimish - 20.02.2018 15:13:51

Автор, вы очень беспечны, так нельзя. Сегодня муж есть, а завтра ушел к другой, что делать тогда будете? Кто вас будет обеспечивать? Я вас не хочу обидеть, просто вы должны задуматься над тем, что пора бы и самой как-то развиваться.

Тут дело уже не в наличие образования, а в чувстве самодостаточности. Если бы вы не вышли удачно замуж, как бы сложилась ваша судьба сейчас? Нельзя зависеть от мужчины, нужно полагаться всегда в первую очередь на себя!

Ну обеспечивает и хорошо. Что вам еще нужно? Получать диплом в 36 поздно.

Мне кажется, что наша система образования уже сильно устарела.

Нужно задать себе вначале вопрос. Для чего мне высшее образование? Если вы хотите получить знания или просто диплом, то для чего? Где потом вы их будете использовать? А может просто не стоит терять 5 лет жизни и протирать штаны в институте, а получить только те знания, которые потом пригодятся в жизни? Может начать собственное дело и открыть собственный бизнес?

я курсы закончила

В нашей стране образование нужно, но еще больше нужны знания.

Спасибо за информацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)