Сайт города Кирова
Страницы: 1
Здоровая еда
 
Примерно год назад мой муж послушал аудиокнижки по трансерфингу и увлекся после этого здоровой едой. Я сначала немного сопротивлялась, но потом тоже втянулась :)))
В итоге мы перестали есть свинину, вмсето нее переключились на курицу. Стали есть больше овощей - свежих и сваренных в мультиварке на пару. Начали пить зеленый чай, отказались от кофе. Почти перестали есть хлеб. Стали есть орехи, вместо печенюшек для перекуса.
В итоге - муж похудел на 7 кг за 2 месяца!!! Выпал из всех брюк )) Я похудела на 2 кг (но и до этого вес у меня был около нормы).
При этом мы не голодаем!!!

Еще стали есть пророщенную пшеницу. Муж с медом, я просто так. Оказалось, что для того что бы ее проростить не нужно тратить несколько суток и кучу времени на промывку. Надо пользоваться благами цивилизации )))) Прикупили вот такой чудо-прибор (на фото ниже). С его помощью зернышки прорастают за 6-9 часов. ГЛАВНОЕ ставить поближе к теплу (я ставлю около батареи). Те, кто дружит с руками - могу сделать его самостоятельно, в этом ничего сложного. Нужен "бурбулятор" как для аквариума, сосуд для воды, крышка и сетка на которой будут лежать зерна.

 
Классный прибор. Где покупали? Сколько стоит?
 
а на вкус этот как? выглядит очень уж неаппетитно
 
Цитата
Еще стали есть пророщенную пшеницу
А зачем это? Полезно? Я просто не в курсе..
 
)))))
Ну, говорят, что да. Сами-то мы ни то, чтобы прямо за ЗОЖ, но придерживаться стараемся более менее. Хотя иногда и бургеры нашим обедом могут стать... Вот такое пророщенное нечто тоже не ел
 
А с чего все взяли, что это здоровая еда?
 
Интересно. Я много слышал о пророщенных злаках, и что это очень полезно, но сам никогда не пробовал.
 
У меня теща на ЗОЖ, тоже проращивает разные злаки, отказалась от молочки и еще кучи продуктов
 
А мне приходится итого веселей, так как у меня диабет, то могу оторваться только в отделе десерты для диабетиков, хорошо хоть не только в магазине можно выбрать, но и дома испечь, на https://diabet-expert.com/pitanie/sladosti-dlya-diabetikov-85 есть из чего выбрать, когда не лень. Очень тоскую по мороженому(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)