Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
На железной дороге готовятся перевести часы
 

На железной дороге готовятся перевести часы

На зимнее время страна перейдет в ночь на 26 октября
 
Кировская школа журналистики, мать ее! НАЗАД! Стрелки переводят НАЗАД!!!
 
Да уж... Взялись упреждать человечество, поколдуйте над листом бумаги, если у вас не было личного опыта в этом вопросе. У меня был! Ехала из Москвы, дала в Яранск телеграмму. Поскольку всю жизнь приезжала с востока и сходила с поезда в Котельниче, была уверена, что встретят там. Ночь, все спят, и вдруг в купе заходит проводница: "Кто ехал до Шахуньи? Там спрашивают женщину с ребёнком". Билет у меня до Котельнича, но что-то вдруг резануло. Спрыгиваю, бегу в тамбур, на перроне брат с женой, "Запорожец" за спиной: "Вылазь!" Я в купе, свет зажигать не стала, хватаю дочку, её башмачки, чемодан... Дома обнаружилось -- горшок забыли. К чему я это вспомнила? Поезд в Шахунье по расписанию стоит 2 минуты. Но это был первый в Союзе переход на зимнее время, и поезд именно там стоял целый час. С тех пор я не путала, когда куда вертеть стрелки...
 
интересно поучительно почитать публикации за 2011 год - ученые и эксперты доказывали целесообразность решения об отмене перевода стрелок часов. Видимо сейчас мнение координально противоположное
 
Вот что интересно... стрелки переводят назад, а если по вине (по ошибке в статье) СМИ кто-то пострадает? например финансово? не приедет на работу, лишится премии? никто не будет виноват....
Делай добро и бросай его в воду...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)