Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
У ЦУМа установят «памятник-копилку» бездомным животным
 

У ЦУМа установят «памятник-копилку» бездомным животным

В Кирове скоро появится скульптура, которую установят у ЦУМа в помощь животным, которые стали ненужными своим хозяевам и оказались бездомными.
 
Конечно наживаются. А как бы ещё они попали во двор к этому мужику! Они ему ДДшных собак и поставляли. Что они думали когда к имеющимся собакам ему 2 щенков давали? И пришли ему новых щенков предлагать. Со щенками всегда дают деньги, что бы избавиться от щенков. Мужику говорили, что это метисы овчарок, а не дворняги, а он ждал какой пёс будет больше похож н овчарку. Остальных бы укокошил единственным доступным ему методом. Сейчас культурное усыпление стоит тысячи рублей и никто из тех, кто ждёт когда из "метиса" вырастет "овчарка" платить тысячи не будет. Усыпить собаку стоит примерно столько же как купить овчарку без документов. В смерти собаки виноваты те, кто напихал мужику полный двор дворняг. А именно сами девушки ДД. Другой способ усыпления ему не доступен. И многим другим недоступен.
 
После сбора денег на лечение,стерилизацию,если никто не взял собаку или кошку,они выбрасываются ,люди не могут держать бесконечно.У Дари добро нет своей территории,где они держали бы животных.Был случай звонили по тел.указанному в листовке от Дари добро,(нашли щенков,брать их никто не хотел),посоветовали в отлов нести.Отлов сейчас вместо САХ,также также собак,щенков собирают и вывозят на полигон,где трупы сжигают,чистят город от собак.Скоро майские праздники,будут чистить с особенной тщательностью.Людям собаки не нужны,а Дари добро чем больше собак,особенно изувеченных,тем больше сборов с жалостливого населения.
 
"Обсуждая случай убийства собаки собственным хозяином по причине ее ненужности, некоторые студенты даже высказали мысли, что представители «Дари добро» за счет никому не нужных и несчастных животных просто наживаются".Поддерживаю мысль студентов."Благотворительные" сборы на собак-золотое дно.Собака ничего не скажет,никто ее не увидит,никто докапываться до бездомной не будет.Болшьшинство жителей города только за то,чтоб не было собак на улицах,чтоб не пугали людей,а другие не испытывали бы моральные страндания при виде голодных,холодных,изувеченных.
 
Средства пойдут на бездомных собак,именно чем может помочь копилка собакам? И как проверить куда пойдут средства.Собирать на строительство приюта,это слишком долго.Наверное деньги должны идти для администрации на гуманное усыпление собак в отлове.
 
Интересно от кого информация о том, какие мысли высказывали студенты. Не надо свои извращённые мысли приписывать людям, которые далеки от таких "схем заработка", которые вы пропагандируете. Как свидетель этого мероприятия заявляю - данная фраза "студенты даже высказали мысли, что представители «Дари добро» за счет никому не нужных и несчастных животных просто наживаются" циничная ЛОЖЬ. Поэтому считаю, что все остальные высказывания данного лица так же не вызывают доверия. "Собака лает - ветер носит" (народная мудрость).
 
Что за бред вы пишете? Да всех не спасти. Но можно пытаться это делать! Собак и кошек находят искалеченными, лечат и пристраивают. Люди просто не могут оставаться равнодушными!!! Конечно, проще сидетьи рассуждать о том, что "Все бесполезно"!!!
 
Отлично!Как поставят копилку-собиралку,так собак щенков со двора к ней и привяжем и котят кошек из подвалов принесем!Пусть кто-то из зоозащитников там дежурит!Идея отличная!Вот псарня у ЦУМа будет!
 
Ну что могу сказать - у шизофреников опять весеннее обострение. Что бы ни делалось в городе - они всё обговняют. Господа шизики - больничка им.Бехтерева ждет вас! Кстати первые пожертвования из копилки предлагаю направить на лечение этих престарелых дамочек, которые ненавидят и бездомных животных, и волонтеров
 
Откуда столько желчи? Как будто у этих людей их зарплату урезают и в копилку кладут. А если человек захотел пожертвовать, то это его личное дело. Это вас не касается. Копилке быть. И завидуйте молча.
 
Хорошо,что можно принести к цуму животных,волонтеры точно заберут! И это лучше,чем подбрасывать в подъезде?Так что пусть будет это копилка-памятник.Дари добро поставит этот памятник в память о себе.И все правильно сделано,нечего завидовать!
 
Всю работу за волонтеров делают женщины за 50 лет,тащат на себе все как могут и мед продают в ветеринарной клинике,и возят и держат собак,кошек.А что вы их престарелыми называете?Не стыдно вам ?Этим женщим спасибо надо сказать,в ноги кланяться,а не возрастом им тыкать.
 
В группе Дари Добро,на нескольких пожилых волонтерах все держится,зря возрастом тыкаете.
 
Почему копилка-пямятник только собаке?пусть копилками будут и кошка ,и Алексей-ловец,который собак душит!Как раз он кумир-проотец волонтеров!А промать кто?
 
Правильно, а копилку сделать в виде живодера Свиридова/друга Даридобровок/, стоящего раком, на голове корона с буквами ДД,в зубах живодер пусть держит удавку, которой собак душит, а в прорезь в заднице, будем дерьги пихать!! Ура, я согласен!
 
А как часто будут денежки брать?Или когда вся копилка заполниться?Средства должны принадлежать всем организациям,которые занимаются животными.
 
Что это получается! Из бюджетных денег выискивают большие суммы для отлова бродячих животных и дошло уже до выделения 16000000. И тут же разрешается сбор денег на выкармливание что бы бродячих собак было как можно больше. Чем больше выкормят волонтеры, тем больше надо дать их представителю на оплату отлова этих собак! Зачем собираются деньги? Возвратная стерилизация, но животные без сопровождения людей не должны находиться на улице! Это может денежки идут на стерилизацию хозяйских животных, которые принадлежат членам ДД?
 
Почему в проекте собака на памятнике без намордника, поводка и сопровождлающего лица! По правилам города такую собаку забирает отлов! Это значит памятник пропогандирует нарушение общественного порядка и трату бюджетных денег на оплату отлова такой собаки! Получается памятник пропагандирует услуги отлова!
 
Цитата
Гость пишет: "Поддерживаю мысль студентов."Благотворительные" сборы на собак-золотое дно.Собака ничего не скажет,никто ее не увидит,никто докапываться до бездомной не будет". ВЫ хоть раз одному животному помогли? Оплатили лечение и содержали дома? кормили за свой счет? Платили за платную передержку? Так могут писать люди, ни разу не принимавшие участие в жизни умирающего бездомного животного. НЕ знаете - не рассуждайте. По такому принципу и налоги платить не стоит, т.к. есть казнокрадство и прочее.
 
Как не стыдно писать,что сборщики денег для бездомных животных наживаются на этом!В газете "Про город" было интервью как раз у тех женщин,которые распределяют(отдают) бездомных животных желающим.Там сказано,что сначала с будущим хозяином проводится тщательная беседа:не будут ли против принятия животного другие члены семьи,есть ли ещё животные в доме(чтобы не было драк) и др.Беседа для того,чтобы животное не вернули обратно,чтобы это был серьёзный шаг,а не минутная прихоть.Пока животное живёт в доме у волонтёра,оно хочет есть 3 раза в день!Кроме того,оно писеет и какает,надо всё промывать или ходить с тряпочкой и вытирать!Кроме того-животное требует внимания и ласки,с ним надо и поговорить,и погулять,и погладить,и расчесать щёткой!И ещё животные болеют!У нас дома 3 кота,за ними глаз да глаз.Хорошо,что дома есть человек,который всегда за ними присмотрит и ликвидирует конфликты.Это большой труд-уход,содержание и воспитание животного!И как ни странно,этих людей,которые "распределяют" животных ,неплохо бы вознаградить материально за их монотонный труд,за терпение!
 
Цитата
Гость пишет:
Почему в проекте собака на памятнике без намордника, поводка и сопровождлающего лица! По правилам города такую собаку забирает отлов! Это значит памятник пропогандирует нарушение общественного порядка и трату бюджетных денег на оплату отлова такой собаки! Получается памятник пропагандирует услуги отлова!
По этому поводу можно сказать,что памятник собаке-это не документальное приложение к каким-то пунктам закона.Это собирательный образ несчастного животного(больного,немытого,голодного) с печальными глазами.Животного,которое вызывает жалость и желание опекать и заботиться о нём.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)