Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
Первая волна украинских беженцев не желают работать в Кирове
 

Первая волна украинских беженцев не желают работать в Кирове

Переселившиеся к нам еще в июне украинцы не торопятся трудоустраиваться
 
"У нас же - лишь до 1 года, а затем его определяют в детский сад."
Блин, ну где у нас в год берут в садик то???????? Вы когда пишете хоть ситуацию с садиками проясняйте!!! Сильно повезет если в 3 ребенка устроишь в садик, у меня вот в 3 года и 3 месяца только пошел, благодаря этому я потеряла работу, так как на работе только до 3 можно находиться в отпуске :(
 
Наверное имелось в виду, что на работу с года выходят, а ребенка кому придется отдает - бабушке, сестре, няньке, знакомой....
Вообще украинки правильно рассуждают, так и должно быть. Мать должна ухаживать зха ребенком, а все остальные создавать благоприятные для этого условия. Это на Вятке неправильная практика, ребенка в год бросать незнакомым людям НЕПРАВИЛЬНО. И платить пособие нужно именно до момента поступления ребенка в детсад - это 3-3,5 года, правильно вы написали.
А у нас тянут в разные стороны. С одной рожайте-рожайте, а с другой стороны ну, что, родили? А неправильно родили!!!, не в том месяце!, сидите дома без денег, никто вам ничего не должен!
 
Что-то начудили авторы статьи. Люди все разные. В Украине матери сидят по уходу за детьми до исполнения 3 лет. Если ребенок из-за болезни нуждается в уходе, то по справке врача мать может сидеть с ним до 6 лет, но уже без сохранения содержания.. Не знаю, из чего сделан вывод, что украинки, в основном, домохозяйки и сидят с детьми до 5 лет. Нет такого в Украине. Вероятно, беженки просто не хотят работать или не могут найти работу им приемлемую. Основная масса украинских женщин работают, выполняют всю домашнюю работу, воспитывают детей. Просто во многих украинских семьях есть привычка делить домашние обязанности на женские и мужские. Живут и работают также, как и в России.
 
Цитата
Гость пишет:
Мать должна ухаживать за ребенком, а все остальные создавать благоприятные для этого условия. . И платить пособие нужно именно до момента поступления ребенка в детсад - это 3-3,5 года, правильно вы написали.
Все остальные - это муж !!! Когда у меня родился сын - жена сидела дома пока ребёнку не исполнилось 3 года, а я работал один за всех. Кроме основной работы параллельно занимался личным бизнесом. И хватало на всё! Все были сыты, одеты, обуты, ребёнок был обеспечен всем необходимым, даже на машину удалось накопить. И никто не ныл и сопли не распускал, что государство там чего то не доплачивает. И ни про какой материнский капитал тогда и не заикался никто. Наш ребёнок - это наша радость, мы его рожали для себя, и сами воспитывали! А сейчас молодёжь распустилась донельзя. Ребёнка состряпают - и начинается нытьё, что государство всем чего то должно. А муж для чего? Если он не умеет или не хочет работать и обеспечивать семью - не хрен тогда и детей рожать. Каждый должен чётко понимать, ваш ребёнок - это и ваша радость, и ваши заботы. И не надо свои личные проблемы перекладывать на чужие плечи.
Что касается беженцев, то они люди свободные, никто не может им указывать где и по каким законам жить. Если что то не устраивает в одном месте, имеют полное право ехать в другое, туда, где им будет лучше и комфортнее. Самое главное они должны понимать, что во первых, в России - Российские законы, и либо они впишутся в нашу систему, либо будут вынуждены искать другую страну. Никто же не будет переписывать законы на украинские. А во вторых, все уплаченные ими налоги остались в Киеве, и у России нет лишних денег на содержание сотен тысяч украинских граждан. Поэтому привыкли они там, не привыкли, но искать работу придётся.
 
Всем бы таких мужей как Константин!
Только чаще мужья думают немного иначе. У нас же равноправие и женщины равноправно работаю вместе с мужчинами по 8 часов в день, отдав ребенка на поруки. А потом прибегают с работы и начинается еще хуже Домашняя работа ))))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)