Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
Эксклюзивное интервью с беженцами из Украины: мы ни на что не жалуемся
 

Эксклюзивное интервью с беженцами из Украины: мы ни на что не жалуемся

"Мы ни на что не жалуемся" - с таким "криком души" обратилась к нам беженка из Украины Марина.
 
Ндааа, дела. Везде пишут и все обзавидовались выплатам беженцам, но тут видишь ли не все так просто.
М ы в быту всех называем беженцами, а юридические тонкости не знаем. Люди получают статус временного убежища, который не дает права ни на какие деньги. А попробуй проживи с детьми без денег и вообще без всего, что осталось на Родине. А если хочешь быть беженцем, то нужно распрощаться с Родиной, со своим домом и никогда туда уже не вернуться??? трудный выбор. Думаю, что большинство все же захочет когда-нибудь уехать домой, когда там все наладится и вернется мирная жизнь.
 
А нам, кировчанам, вообще садика не дали, не кратковременного ни полного дня и никто задарма не кормит и коммуналку не отменили, и все платим, и что то никого не волнует на какие шиши. И одежду никто не приносит и памперсы не дарит.

Не работают, на всем готовом, вот и приучайте к горшку, что еще весь день делать то. Полазии устроились, у них даже виз нет, не говоря о постояных документах и пашут, а тут сто причин почему нет работы и что еще дать надо. Место директора банка ждете?
 
Ну кировчанам все равно легче, жилье у большинства есть, к тому же рядом родители, друзья. Помочь могут в трудную минуту.
Сложно в районах, там где нет работы и погорельцам - потому что так же как и беженцам нужно все с нуля. От последней тряпки, до вилки и ложки, не говоря про мебель и гардероб.
А вот насчет памперсов согласна - можно в таком возрасте уже и приучить к горшку. В два с лишним года никаких памперсов уже не приянято и в садик не пускают с памперсами.
А не работают потому что нет документов - написано же. Тем более муж все равно подрабатывает грузчиком и это правильно.
А вообще помогать ведь никто не заставляет. Есть у нас кировчане на лэндкрузерах и тойотах разъезжают, а зарплаты у них не 20 тысяч рублей в месяц. Так что если найдутся желающие помочь - ничего страшного не вижу в этом. Если кто-то детскую одежду вместо свалки отнесет к беженцам - тоже хуже не будет.
 
У меня пособие 202 рубля в месяц на ребенка, коммуналка 2500 и это еще за съемную квартиру не плачу, потому что добрая мама меня пустила пожить, а то бы еще 8000 как минимум. Сада нам не светит до следующей осени и то не факт, что дадут. А беженцам зачем сад спрашивается, если они и так дома сидят? И еда готовая и комната, за которую копейки не платить.

Власти в первую очередь должны думать о нуждах местных на мой взгляд, у нас что то не слышала что бы кому то, кто безжилищный и с детьми так с бухты барахты дали комнату бесплатную пожить с едой еще.

Особенно умилило, мы такие хорошие, привезли котеночка, бросить не смогли, а вы принесите ка ему еды, он у нас что угодно то не ест, бедняжка, мучается без сухого корма.
 
Ольга, не завидуйте беженцам. У вас ведь тоже ребенок, просто представьте, что вы с ним бежите из-под бомбежек и обстрелов неизвестно куда, и не знаете, останетесь ли живы. Им и так тяжело, у них было все, а сейчас ничего нет. Они в другом государстве, а мы с вами дома, слава богу! У вас все будет хорошо!
А кто может, поддержите людей!
 
Согласна с Татьяной! Мне и помощь не нужна, лишь бы не было войны у нас !
 
Девочки, я не завидую беженцам, но считаю что наше государство не должно создавать для них особые условия. Военные действия закончены, эти люди могут ехать домой, восстанавливать свое украинское государство. Кто другой будет делать это за них?
Данный конкретный рассказ девушки, рядом стреляли, но их то дом цел, бежали в чем были, но котенка привезли. Все, больше не стреляют, пора домой или ждем придет добрый дядя Путин все отстроит? А еще лучше здесь жилья даст и ехать никуда не надо.
Лишь бы не было войны, так кто на Украину напал? Сами же с собой воюют, украинцы против украинцев. Почему платить за это должен российский налогоплательщик? И бежать не надо в другое государство, то бишь Россию, бегите в Киев, во Львов, другие украинские города, где не стреляют и родная землица, к нам то этот поток зачем. Наша пенсионная система и так не слишком стабильна, ведь все эти содержания беженцев откуда то платятся, а если они все еще и гражданами станут?
С одной стороны, вроде и приток свежей крови России не помешает, новые граждане нужны, но эти новые граждане не шибко работящи и не поедут осваивать деревни, а осядут тяжким грузом на шеях городских администраций, требуя того сего третьего.
 
Дальше девочки, а что с общежитием, ведь явно оно не пустовало, там жили студенты из районов, а раз для студентов из двух остался один этаж, значит кому то из нуждающихся ребят в общежитии отказано. То есть их мамы и бабушки из далекого района вынуждены для них еще и комнату снимать, а вы сами в курсе какие в деревнях зарплаты. А кто то из этих ребят может вообще был вынужден отказаться от обучения из за невозможности жить в общежитии и при этом снимать жилье.

Тут тоже скажете, беженцы не виноваты, да, не виноваты, а виновата администрация, которая за ради чужих ущемила своих, молодых студентов.
 
Оля, общежитий там два, по-моему пятиэтажные. Думаю, самым нуждающимся студентам дали комнаты. Часть беженцев уже собираются уезжать назад, часть остается. Кормят их реально немного, на 121 руб. в день. Возможно, большая часть и уедут, когда ситуация станет понятней и стабильнее. Просто мы можем поддержать их хотя бы морально, ну вот сложилась у соседей наших такая ситуация. Лично я себя человеком чувствую, когда хоть чем-то помогаю, в силу своих возможностей.
А насчет того, чтобы в Киев им бежать? Ну не знаю, долго ли они бы там продержались,вы же видите отношение там к русскоговорящим.
Оля, у вас сколько ребенку, девочка или мальчик? Возможно, чем-то поддержать смогу.
 
Спасибо Татьяна, у меня двое, и мальчик и девочка, все в долгах как в черной яме, но пока справляемся. Мне помогают родственики и знакомые, а я в силу возможности тоже стараюсь помогать своим знакомым, вещи вот детские отдаю в семью с четырмя детьми.

Про куда бежать беженцам, можно и не в Киев, а в тот же Херсон, что по всей Украине родни нет что ли. Я считаю что большая часть беженцев это люди решившие под шумок переехать в Россию, в надежде получше пристроится. А свое правительство допустившее майданы и прочие беспорядки эти люди выбрали сами, не Путин же им его назначил.

Про поддержать морально, понятен ваш порыв, но не думаю что им это так и нужно от нас, вывесили же список, как понимаю от кировчан требуются вполне конкретные материальные вещи.
 
Ольга, я общаюсь с Мариной, мы помогли ей с коляской, я унесла вещи дочкины, там много детей. Люди благодарны за помощь, да и сами не сидят сложа руки, ищут работу, подрабатывают. Наши не все так делают, вон сколько великовозрастных нахлебников! А беженцы тоже разные, как и все мы.Они молодцы, их с октября уже не будут кормить, а они не унывают. А то что список конкретный выложили, так это хорошо, многие помочь хотят, сейчас дети уже на зиму одеты фактически. А о себе они меньше всего думают, лишь бы дети были сыты и одеты
 
Стыдно за таких кировчанок, как Ольга. Надеюсь, что она не из Кирова, а просто пишет от имени наших жителей.
 
Цитата
Гость пишет:
Стыдно за таких кировчанок, как Ольга. Надеюсь, что она не из Кирова, а просто пишет от имени наших жителей.
Анонимно осуждать Ольгу тоже не красиво. Регистрируйтесь на форуме - представьтесь )

Заботиться о беженцах обязанность пригласившей стороны ( правительства ) к примеру знаю людей кто бы сдал жилье беженцам - при условии полного ремонта после года бесплатной аренды + оплата коммуналки
 
А с чего бы вам за меня стыдиться, за мое честно высказанное мнение? Если вы радостно хлопаете в ладоши когда городской и государственный бюджет утекает в сторону беженцев, то я трезво смотрю на вещи. Бюджет не бездонный, он запланированный и если какая то часть его, предположим, каким то способом сэкономленная, ушла на Крым, который сейчас часть России, то что уходит сейчас на содержание беженцев? А я вам скажу что, это не построенный детский сад, не отремонтированная дорога, не обновленное оборудование в больницах. Вот откуда эти денежки возьмутся или вы считаете, что с неба упадут или как на Украине делают, просто допечатают сколько не хватает.
И не надейтесь, я кировчанка, просто не такая воздушно восторженная, способная обнять весь мир.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)