Сайт города Кирова
Страницы: 1
Что купить в Кирове?, Что можно купить в Кирове на сувенир, на память и просто на пробу

Уважаемые кировчане и гости города Кирова! Очень часто приезжающие в наш город люди задаются вопросом: где и что можно купить в Кирове?
Наш сайт составил список товаров, которые просто необходимо купить в Кирове.
Теперь мы ждем ваших дополнений и советов. Что необычное, самое красивое, самое вкусное вы порекомендуете купить в Кирове. Что привезти с собой из путешествия с гостеприимной Вятки? А что взять как гостинец?

А здесь мы обсуждали ГДЕ КУПИТЬ СУВЕНИРЫ В КИРОВЕ

Бальзамы с травами и корой дуба)
Норковую шубу, шапку

Правда странно смотриться, заходишь в троллейбус и все в норковых шапках
А вообще, главное богатство и достояние земли Вятской это люди
Изменено: Вятич - 13.05.2014 22:43:09

Каждый год к нам приезжают родственники из Перми и каждый год увозят с собой какую-нибудь дымковскую игрушку, уже целая коллекция накопилась! Истинно вятский сувенир. Так же все, кто приезжает к нам из других городов хвалят вятское мороженое и молочные продукты.
Я бы ещё добавила детские игрушки с фабрики «Весна» и истобенские огурцы.
Ещё можно зайти в магазин фабрики "8 марта" (тц Росинка"). Там продают различные изделия из льна. Как одежду, так и сувенирные всякие изделия, например, хлебницы, платочки, фартуки и прочее.
Изменено: Миндаль - 14.05.2014 00:55:43

Мои родственники с Урала, приезжали к нам пару раз. Купили несколько дымковских игрушек, пару игрушек с фабрики "Весна" и изделия из соломы (всякие шкатулки, подставки и прочее). Остались всем довольны!

По поводу шуб и шапок сказали, что у них и своего хватает)

Мороженое в Кирове замечательное! Мне очень нравится и я всегда покупаю ТОЛЬКО кировское мороженое и ещё то ( трубочкой в шоколаде) , что делают в Нижнем Новгороде по рецептуре нашего Кировского завода. Не зря Никита Белых водил блогеров на молокозавод на экскурсию, есть чем похвастаться. А ещё мне кажется можно попробовать бальзам Чага из Уржума. На многих травах и говорят очень полезный.

Как то в Костроме были, пошли покупать сувениры. Женщина- продавец поинтересовалась откуда мы. Когда узнала, что из Кирова, очень нахваливала нашу молочную продукцию. Сказала, что часто покупают. Полностью согласна. Молочную продукцию берем только нашу! Никаких московских фирм-производителей не признаем, у которых срок годности молочных продуктов и за полгода может переваливать.

https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/sets/72157634724780089/ прошу прощения, что нет более ранних альбомов в открытом доступе (Рамблер закрыл. Восстанавливаем).
Если доедете до Белой Холуницы, покупать надо обязательно:
- Керамику от Александра Шитикова. "Мимимишные" зверики, стильные колокольчики, солонки и прочие глиняные миниатюры. многие - еще и свистульки. Если получится посетить мастер-класс - хватайтесь за эту возможность руками, зубами и ногами! Не пожалеете.
Например, вот такое вот.

(при случае еще накидаю фоток. В музее есть большой выбор его работ)

- Плетеные изделия от Тамары Шулаковой. Она сама из Подрезчихи, плетет вот такое:
https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/9330399197/in/set-72157634724780089
Мастера по плетению есть еще - в городе и пригородах.

- Деревянную миниатюру от Кости, сиречь Константина Вениаминовича Ильина.
http://belayakholunitsa.ru/images/news/cityday2007/part1/1-35s.jpg

- Авторскую куклу от: Ирины Кригер, Евгении Байгозиной, Евгении Кинчиной - это как минимум! Изделия очень индивидуальные, нежные, нравятся детям и взрослым. Есть еще мастерицы по лоскутной технике, вязальщицы, вышивальщицы. Тоже очень интересные изделия предлагают.

- Деревянные изделия от Владимира Черезова.
https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/9333856684/in/set-72157634724780089 (он тоже откуда-то из сельских поселений, кажется, из Сырьян)

- Любителям изысков предложу керамику авторскую от Ольги Князевой - как говорится, в "высшем ценовом сегменте", т.е. недешево, но ОЧЕНЬ стильно.

- От нас все увозят фотокартины Валерия Сердитова. Хотя, сказать по правде, просто заехать к нам с фотиком и полазать по району - и, глядишь, новый фотограф родится за время визита...

- роспись по стеклу от Хлебниковых.

- Изделия из войлока (сувениры) в исполнении Елены Шмаковой и Алены Маниной. Прикольные, смешные, стильные. Алена еще известна своими изделиями из полимерной глины.

- Картины и панно местных художников. Разных. Смотри да выбирай.

- Уже говорилось, но - грибы!

- Рыба. Самоналовленная. В пруду и его притоках.

- Черника. Чем дальше в лес, тем черники больше.

- ...и брусники тоже.

- дубровский хлеб! Выпеченный, то есть, в пекарне поселка Дубровка. Хлеб, хлебобулочные изделия и сухарики. Реально некоторые нынешние кировчане это возят от нас в Киров, потому что их чем-то местный хлеб не устраивает. Ну, вам виднее, что вам вкуснее. Бабушка моя много лет, отправляя меня в магазин, напутствовала: "хлеб бери только дубровский, не слободской и не кировский!"

- выпечка от Матушкиной. Частная пекарня при въезде в город, напротив автостанции, рядом с конторой леспромхоза. Просто вкусно, много начинки, свежей и разной.
- пирожные и выпечка от "Райпо". Например, корзинки со сгущенкой, большие РЫБНИКИ, ватрушки, сладкие пироги (ну это под заказ). И блины-сырники-оладьи.
На вкус и цвет, как говорится... Ну есть там из чего выбрать.

- и - да, не забудьте заехать в конноспортивный клуб "Сокол" покататься на лошадках или просто покормить их и пообниматься с ними. Зверское удовольствие, обеспечивающее прилив сил и приток энергии. А зимой на лыжи - можно даже не на горные, а просто: по парку, у спорткомплекса или по пруду, когда лед крепкий.

Уффф... хватит на первый раз :)
Глядишь, еще что вспомню.

Подарили мне сувенирную кружку с вятской символикой
посудомоечная машина в течении года - постепенно смыла рисунок.
Совет производителям - пишите, что кружка для красоты, и пользоваться ей нельзя

Цитата
Вятич пишет:
Подарили мне сувенирную кружку с вятской символикой
посудомоечная машина в течении года - постепенно смыла рисунок.
Совет производителям - пишите, что кружка для красоты, и пользоваться ей нельзя
пользоваться конечно можно, :-) я из разных мест привожу кружки и на многих этикетках сувенирных кружек написано, что нельзя мыть в посудомоечной машине. может и на вашей было написано, просто мало кто читает этикетки. и совет производителям - писать что их мыть нельзя в посудомойке.

У меня есть кружка сувенирная, жива уже лет 5, пользуюсь. Однако ни разу не мыла ее в посудомоечной машине, так как нет ее у нас :D . Зато в результате ручной мойки кружка в порядке!
А вообще сейчас по приезду на Вятку все ищут конечно Вятский квас! ))))))) спасибо журналисту Репортера.
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.

Дааа! Квааааас!))))))))))

Это уже клише прям

Собираюсь скоро приехать, куда пойти?

кружку руками мыть нужно.

Спасибо, кэп

Посмотрите все красоты города, погуляйте по парку. Познакомитесь с какой-нибудь девушкой, хорошо проведете время, это я вам гарантирую. А если не хотите просто гулять, то вызовите http://prostitutkipiteragid.com/ и делов то.

Мороженое в Кирове замечательное! Мне очень нравится и я всегда покупаю ТОЛЬКО кировское мороженое и ещё то ( трубочкой в шоколаде) , что делают в Нижнем Новгороде по рецептуре нашего Кировского завода. Не зря Никита Белых водил блогеров на молокозавод на экскурсию, есть чем похвастаться. А ещё мне кажется можно попробовать бальзам Чага из Уржума. На многих травах и говорят очень полезный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)