Сайт города Кирова
Страницы: 1
Обсуждаем новости., Чем живет наш город
 
Вот прочитала здесь новость об открытии аллеи [url=http://kipov.ru/news/society/torzhestvenno_otkrytie_otremontirovannoy_bulvarnoy_chasti_u_pamyatnika_kirovu_sostoyalos/]бульварную часть Октябрьского проспекта открыли[/url] и думаю вот о чем. Сходила я посмотрела, что там такого суперского отстроили, что торжественно открывали первые лица нашего города? Оказалось положили асфальт. Причем простой черный асфальт, даже не брусчатку. Неужели наш город будет отмечать великим праздником каждые 15 метров асфальта? Не уж то отремонтировать зону у главной достопримечательности Кирова -у памятника С.М. Кирову - это супер идея, которая пришла в голову лишь ветеранам? Разве это не обязанность руководства города поддерживать центр города и его достопримечательности в нормальном состоянии. А куда же тогда тратится бюджет? Если на асфальт мы собираем всем миром, трясем спонсоров?

Изменено: Galaktika - 15.10.2013 12:16:32
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][/URL]
 
А вы знаете что у Перинатального центра установили скульптуру. Людей, кто успел на нее посмотреть объединяет одно и тоже мнение, что скульптура мрачновата для родильного дома, откуда люди выходят с радостью и надеждой. Произведение представляет из себя фигуру ребят, девочка, которая держится за высокий подсолнух, и мальчик который сидит рядом, то ли на камне, то ли на скамейке. После установки ее успели покрасить в черный цвет и укутали в полиэтилен. И так она стоит уже больше месяца. Складывается ощущение что руководство Перинаталки почитав отзывы о нововведении, теперь думает как грамотно избавиться от произведения искусства.
 
Я знаю еще про одно нововведение в городе. В районе дворца "Пионеров" начато строительство. На территории уже работает строительная техника, установлен домик для строителей, и выложены железобетонные плиты, видимо, планируется работа тяжелой техники, плиты судя по всему чтобы не было проблем с проездом. В социальных сетях уже во всю идет работа по организации митингов против строительства. Как пишется в этих же источниках, строить буду ледовый дворец и спортивный комплекс с бассейном. Не понимаю паники, ведь здание самого дворца "Пионеров" не пострадает при строительстве и останется неизменным А новые современные объекты для спорта городу никак не помешают.
 
[url=http://www.kipov.ru/news/society/stroyka_u_dvortsa_pionerov_zakonna_pretenziy_u_administratsii_goroda_net/]Терра-спорт[/url]
Лично я тоже не понимаю, почему все против. Костные какие-то.
Займут 1 гектар из двадцати двух на месте футбольного поля. Ни одно дерево не вырубают, все лесные насаждения остаются. Неужели никому не хочется крытый ледовый дворец?
Ну конечно, митингуют в основном пенсионеры, им уже ничего не надо ни бассейна, ни катка. А так хоть облагородят парк, может дорожки отремонтируют, да скамейки поставят с урнами. А то ведь в запустении парк, мусор везде.
Ведь и лыжная трасса останется и мемориал не трогают.
[url=http://www.kipov.ru/news/society/zhiteli_rayona_dvortsa_pionerov_prodolzhayut_borbu_i_sbor_podpisey_protiv_zastroyki_territorii_memor/]Митинг против застройки дворца пионеров[/url]
 
А кто пойдет смотреть эстафету олимпийского огня? [url=http://www.kipov.ru/news/sports/v_kirove_opredelili_144_familii_fakelonostsev_2014/]Факелоносцы в Кирове[/url] уже определены. А вы хотели бы нести факел с олимпийским огнем по улицам родного города? В этом году, будет наверное с чем пофотографироваться на Театралке. Даже олимпийские кольца будут!
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][/URL]
 
Классная супер -новость! Очень удобный мобильный сервис появился у нас в Кирове от ЦДС. Теперь можно узнать, через сколько минут придет нужный автобус и в принципе посмотреть , какие номера автобусов ходят по необходимому маршруту. Класс! Класс!
Подробности, кто не знает [url=http://www.kipov.ru/news/society/u_passazhirov_obshchestvennogo_transporta_v_kirove_poyavilsya_novyy_mobilnyy_servis/]здесь[/url]. А вы уже пользуетесь?
 
Строительство нового жилого комплекса под названием "Метроград" на юго-западе рядом с торговым центром "Метро" идёт полным ходом. Практически готовы первые этажи. Город растет в ширь. Это будет малоэтажный жилой комлекс. Плюс несколько высоток. Не знаю как сейчас, но на начало продаж цены на квартиры были вполне доступные. Вот только интересно собираются ли решать вопросы с дорогами, ведь на перекрёстке Строителей-Московская уже сейчас по утрам бывают пробки: люди едут на работу из Садаковского, Костино, Бахты. Кроме того, скоро будет построен ледовый комплекс и транспортный поток только возрастёт.

 
Vorobei, правда отличный сервис!!! Я пользуюсь уже давно! Очень удобно. Дома посмотрела когда примерно автобус придет на остановку и собираешься или не спеша или наоборот побыстрее :)
 
К дню защитника отечества в Кирове следующие мероприятия!!!

 
Кстати на 23 интересные мероприятия на Театральной площади вроде с 11 часов - перетягивание броневика, показательные бои и боевые искусства - мальчикам будет интересно. Ну и полевая кухня конечно! Каша с мясом и чай на свежем воздухе!
А потом можно поехать к Филармонии, там с 12 до 20.00 соревнования по катанию на сноубордах - весь день музыка, шоу, ведущие, конкурсы, бесплатный чай и кофе с выпечкой для всех!
Жаль что в понедельник на работу! отобрали выходной!
 


Сегодня после обеда видела на улице К.Маркса танцующих и поющих молодых людей. Угощают прохожих сладостями. Говорят, что так они славят бога.
 
Какая-то индийская тематика! По лицам видно, что люди получают удовольствие от происходящего, им весело и хорошо!!!Ещё и прохожим радость доставили, раз накормили сладеньким :D :D Флэш-моб какой-нибудь очередной! Только раз уж молодые люди решили переодется в индийское сари, почему тематику выдержали не до конца? Вон, у молодых людей кроссовки на ногах.
 
Центр досуга Практикум теперь на ул. К. Маркса, раньше он был далеко от центра- на ул. Щорса. Для меня это было очень затратно по времени. Ходит ли кто -нибудь из посетителей нащего форума туда? Хочется узнать ваше мнение о его работе.
 
Тоже интересно, как там сейчас с посещениями.
 
Меня давно интересуют действия нашего фонда капитального ремонта. Мало того, ремонт делается не своевременно, так ещё и рука руку греет повсюду. Вот недавно наткнулся на новость , что в очередной раз дело не чисто с Фондом. Выбрали при конкурсе местного подрядчика с ценой на миллион дороже, а ведь могли бы на этот миллион целый дом отремонтировать (даже не один) и сколько бы людей довольны были. Заходите на сайт УФАС в раздел новости и читайте про НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)