Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ртутный градусник
 
Скажите, пожалуйста, если разбился градусник, как следует очистить помещение и куда выбросить разбитый градусник?
 
Был у нас такой случай. Просто подмели пол, после чего еще помыли и открыли окна на проветривание. Веник и тряпку выкинули. Градусник я понес в аптеку, но там уже сообщили, что ртутными термометрами занимаются спец.компании по утилизации отходов. Дали номер тел. "Омега". Ребята оперативно приехали, забрали градусник, а также проверили помещение. В общем, как говорится, хорошо, что все хорошо кончается... Мы остались спокойны. Теперь я всегда держу на заметку сайт kirov.omega-ekb.com/ этой компании. В следующий раз (не дай Бог, конечно), буду сразу же их вызывать, если вновь повторится такое.
 
Если градусник разбился, нужно открыть все окна, собрать ртуть, сразу же вынести на улицу её, хорошо проветрить. Если ртуть попала на какие-то вещи - выбросить. Всем членам семьи несколько дней попить полисорб. Последний раз покупала в аптеке ртутный градусник, он обтянут тонкой плёночкой. Типа если разбивается, то ртуть не выливается.
 
Информативно, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)