Сайт города Кирова
Страницы: 1
Бытовая техника
 
Где вы покупаете бытовую, тв и компьютерную технику???? Мы уже 6 лет только в магазине "Электронный Квадрат"!! Почему??? Нам очень нравится квалифицированные опытные продавцы магазина. Ни разу не было претензий по поводу товара, который нам посоветовали.К тому же в городе есть их собственный сервисный центр, а так же центр по приему старой техники, находится на Ст.Халтурина. Служба доставки бесплатная, заносят все на этаж в квартиру, сами распаковывают. Один раз был случай, купили весы, принесли домой, они врут по страшному. Поставишь в один угол показывают вес 50 кг, поставишь в другой, а ты уже прибавила на 70 кг больше. Примерно через неделю принесли товар назад, обменяли без всяких проблем. Мы любим этот магазин и советуем приобретать бытовые товары именно там.
 
Мы в «М-видео» закупаемся. Сколько не сравнивали цены по магазинам города, всегда выходит, что там дешевле. Ещё бонусная система нравится. Мы за три года уже не одну вещь купили на бонусы: электрический чайник, сушилку для обуви, ну и очень много по мелочам (батарейки, диски и т.п.). Очень часто всякие акции у них проходят. Есть и минусы. На консультантов мы чаще нарываемся на неопытных, советуют то, что подороже, а на самые банальные вопросы ответить не могут. Очень навязчивые, особенно что касается предложений о покупке гарантии от магазина. Слоган «обмен без проблем» подтверждается не на 100%: очень неохотно соглашаются менять товар, даже если он с очевидными недостатками. Делали бы покупки в других магазинах, но у нас в городе, как мне кажется, все магазины техники находятся по обслуживанию и качеству техники примерно на одном уровне, только цены разные.
 
Наша семья поклонники магазина техники "Эксперт". Как-то так всегда выходила, что пробежав Эльдорадо, МВидео и другие самые дельные советы нам давали в Эксперте. Консультанты попадались всегда грамотные, все расскажут подробно. Ни разу (тьфу-тьфу) техника из Эксперта не подводила. Один раз пользовались услугой их интернет-магазина, понравилось.
Теперь у них тоже появилась бонусная система. В последний раз за покупку духовки начислили 335 рублей бонусов. Ими можно оплатить 50% стоимости следующего товара. Ну например мешки для пылесоса или батарейки купить можно - всё польза))))
Еще нравится магазин "Квадрат" - там тоже и консультанты неплохо рассказывают и техника работает. Но вот душа лежит к Эксперту и сразу туда идем, не бегаем по городу, так как честно говоря во времени ограничены :pram
Делай добро и бросай его в воду...
 
Мы вот так и не остановились на определенном магазине. И в МВидео покупаем, и в Эксперте тоже бывает. МВидео зачастую продавцы не могут объяснить как работает тот или иной товар, это оставляет отрицательные эмоции о магазине. А в Эксперте всегда помогут и посоветуют, все расскажут и покажут. По ценам эти магазины особо не отличаются, на мой взгляд. А вот бонусная система это большой плюс! Это удобно очень. Мы в прошлый раз оплатили половину покупки бонусами, остались этим довольны. Это относится к обоим магазинам. По поводу вежливости продавцов это у всех есть. Только в МВидео они более настойчивы что ли, а в Эксперте очень тактичные, лишний раз подходить не станут.
 
"М-видео" - хитрый магазин )) Недавно купили там холодильник. На ценнике - 11 тысяч. Предлагают платную гарантию на 2 года, которая стоит около 2 тысяч рублей. Отказываемся. В результате нам все же выписывают эту гарантию как бы в подарок от магазина по акции. Иду на кассу и только потом по чеку вижу, что холодильник стоит на самом деле 9 тысяч, а гарантия - 2 тысячи. Разбираться не стали, хотя не очень честно получается... А бонусы радуют, да. На тысячу бонусов (тысячу рублей) только с этой покупки можно уже что-то приобрести.
Ассортимент в "М-видео" большой. Компьютерную технику правда не советую там брать - ноутбук, купленный в этом магазине, быстро вышел из строя. Хотя возможно только мне не повезло. Все остальное купленное там (чайник, конвектор и т.д.) вроде работает.
"Эксперт" нравится больше, последние покупки делали уже там, но не смогли найти недорогой холодильник с верхней морозилкой. Так что в "М-видео" пошли только из-за этого.
 
Я все магазины обхожу и потом принимаю решение
 
Я обхожу обычные магазины, смотрю как всё выглядит, а потом заказываю через интернет, чтобы сэкономить.
 
Цитата
Я обхожу обычные магазины, смотрю как всё выглядит, а потом заказываю через интернет, чтобы сэкономить.

А какой смысл смотреть на внешний вид? Надо характеристики изучать, а не на внешний вид смотреть! Например йогуртницу я выбирала исключительно по этим советам, не глядя даже на дизайн и так ни разу и не пожалела!
Изменено: Anastaska - 08.09.2018 17:27:33
 
Спасибо за информацию!
 
Я выбираю технику в интернете, а покупаю в магазинах в городе.
 
А я наоборот смотрю в магазинах, а потом покупаю через интернет
 
А робот-пылесос нормальный где можно взять? У нас дома два кота и собака, нужно, чтобы с шерстью справлялся. И чтобы прослужил не год, не два. Заранее уже обговорили, что готовы переплатить, лишь бы не носиться с ним оп техцентрам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)