Сайт города Кирова
Страницы: 1
Библиотеки
 
Ходила сегодня записывать дочку в библиотеку им Грина (напртив музея Васнецовых). С самого детства читаю в ней, а вот после ремонта и переезда из нее театра кукол, удалось попасть только сегодня. Была приятно удивлена. Все стало красиво и комфортно. Около гардероба появилось много скамеек, т.е. исчела проблема с одеванием.

Поразил меня нарисованный на стене книжный шкаф (на 1 фото), я не сразу догадалась что он не настоящий ))))

В детском отделе есть отдел "игротека". Абонемент в него стоит 30 руб/месяц. Там можно брать домой игры настольные. Или можно в них поиграть в самой библиотеке.
Так же в этом отделе ребенок может посидеть, полистать книжки, пока мама выбирает что взять с собой. Отдел отгорожен прозрачным стеклом, через которое можно приглядывать за ребенком.

Есть большой удобный читальный зал для деток. Там огромный выбор книг.

Записаться в детский отдел стоит 5 руб. Не забудьте с собой паспорт. Он нужен для оформления.

Даже если вы идете с ребенком, обязательно стоит заглянуть на второй этаж (там раньше был кукольный театр). Наверху сделаны красивые витражи на окнах. Люстры в виде кораблей с алыми парусами!! Смотрятся шикарно! А когда спускаетесь по лестнице, то видите себя в огромное зеркало! Дочка была просто в восторге!


 
очень люблю эту библиотеку - даже темка тут есть про нее - и про детский клуб :) Клуб "Мама и Малыш", Игровая комната в библиотеке Грина. Развлечения клуба.

два раза в неделю там точно бываем - и всегда с удовольствием - все нас уже знают и встречают, как родных. все разговаривают с ребенком - обращаются всегда по имени - очень приятно и мило. в моем понимании - библиотекари такие и должны быть. любовь к книгам нужно прививать с самого раннего детства.
 
Девочки, читайльный зал просто супер здесь!!! Ребенка 2 часа не могла вытащить оттуда. Очень много новых интересных и красочных книг!
Для деток постарше в читальном зале часто проходят дни книг. На них библиотекари разговаривают с детками о книгах, обсуждают новые книжки. Разбирают что в них написано, чему они учат нас.

 
Дорогие друзья! Очень рекомендую посетить фото-выставку "Вятка - душа моя" известного фотографа Рыловой. она продлится до 7 мая на втором этаже библиотеки Грина. Очень красивые фотографии природы перемешаны с фотографиями старых улочек и двориков. очень замечательно полюбоваться можно куполами церквей и парками. Отдельно меня очень порадовала часть выставки - где одно и тоже место в городе сфотографировано в разные века, прошлого и нынешнего. Замечательная выставка. вход бесплатный.
несколько фото прилагаю.
 
Вчера увидела объявление в библиотеке Грина, оказывается у них тоже пройдет библионочь 25 апреля.
Я так поняла, что эта библионочь ориентирована в основном на детей школьного возраста. В отличие от библионочи в библиотеке Герцена.
Еще мне библиотекари сказали, что там на втором этаже в фойе будут художники работать, которые на заказ будут быстрые портреты рисовать.
А в в Фотоателье можно будет взять напрокат театральный костюм за 30 рублей на 15 минут.

 
Тоже хочу библиотеку порекламировать :)
Недалеко от Цума, на Горького есть библиотека Маяк. Так вот там тоже проходят выставки и мастер-классы. Перед новым годом (Рождеством), перед Пасхой обязательно и в течение года тоже. Надо только отслеживать объявления.
А еще у них отличная и познавательная для детей выставка "Куклы в народных костюмах", сшитых мастерицами Кирова.

 
Новая выставка картин в библиотеке Грина на втором этаже. Продлится до середины июня.

 
Кстати, библиотека недалеко от ЦУМа - Библиотека №3 Центр Национальных культур, так что выставка народных костюмов там проходит не сучайно. В детстве в ту библиотеку ходила на занятие по подготовке к школе. Преподавали там сами библиотекари. Потом, учась в школе, всюнеобходимую литературу брала там. Сейчас там понятно нет никаих занятий, но мероприятия различные, по всей видимости проходят, так как обявления иногда вывешивают. Часто прохожу мимо и замечаю.
 
В библиотеке Грина на втором этаже открылась новая замечательная фотовыставка "Узнай Вятку архитектора Чарушина"
Здесь можно увидеть большое количество интересных фотографий и увидеть как менялся город и построенные здания с течением лет.

 
Вчера посетила библиотеку им. Герцена и был удивлена, что народ туда дорогу не забыл. Я не была там 3 года. Вход теперь у них в новом здании, а в старом даже крыльцо не огребают. Хорошо, что объявление повесили- куда заходить, а то бы подумала, что не работают в воскресенье. Холл теперь большой и красивый. На перерегистрацию билетов и на запись в библиотеку вчера было много читателей, пришлось долго ждать, У них теперь фотографируют для читательского билета прямо тут в библиотеке. Кругом стенды с объявлениями: какие лекции и концерты с выставками и когда, где интернет и ксерокс. Тут толпа садоводов умчалась на лекцию и стало посвободнее у стойки, где регистрируешься когда заходишь. Мне нужно было в краеведческий отдел и я спросила как туда попасть. Помахали ручкой: вот туда пойдёте и туда. Никакого плана здания у них нет, чтобы показать куда идти, думала не найду, но как вышла в старое здание, отдел нашёлся на старом месте. Для себя выбрала в объявлениях лекцию о выращивании яблонь, будет 1 февраля и выставку картин художницы Инны Широковой. Уже дома посмотрела сайт библиотеки, узнала, что у них есть почётные читатели. Я даже не догадывалась, что такие могут быть. На форуме прочитала, что в школах скоро не будут учить писменные буквы и что в школах Финляндии нет экзаменов. Ещё на форуме пишут, что сейчас ходить в библиотеки также круто как сидеть в соцсетях. Мне теперь библиотека показалась близка к развлекательному центру.
 
Сто лет не был в библиотеке.
Изменено: Satir - 30.01.2016 04:01:46
 
как пройти в библиотеку
 
Смотря в какую
 
Их много.
 
в какую именно?
 
ого, кто-то ходит в библиотеку, я в шоке) приятном)
 
Я целиком и полностью перешла на электронный формат чтива, это намного удобнее и экономит пространство.
 
кто предпочитает посещать библиотеку вместо покупки книги или скачивания из интернета?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)