Сайт города Кирова
Страницы: 1
Что лучше б\у иномарка, или новая, но наша
 
Форумчане, как вы думаете, что лучше купить в качестве первого автомобиля б\у иномарку, или новую, но нашу, отечественную, например Ладу? И если покупать подержанную, как себя обезопасить от недобропорядочных продавцов, которые могут продать машину, которая находится в угоне, или в залоге.
 
Мне кажется, что лучше покупать новую машину, с ней по крайне мере пять лет вы не будете знать проблем. А иномарка - это только клише. Может быть в Европе, по их дорогам их машины и сохраняются в хорошем состоянии, но на наших дорогах это невозможно.
 
Я хочу машину, денег на новую пока нет, а автомобиль нашего производства брать не хочу. Очень часто мониторю объявления, машин очень много, но нужно тщательно проверять. У меня есть отличный автомеханик, который проверить, выбранную мной машину, на техническую исправность. А проверить на юридическую чистоту можно на этом сервисе автокод ру https://avtocod.ru/
 
Я свою первую машину купила именно по объявлению в интернете. Очень порядочный продавец попался. У машины были некоторые незначительные нюансы, о которых владелец машины не преминул рассказать. Нужно уметь выбирать.
 
Б\у иномарка будет ломаться часто, а наша новая будет только попозже, но запчасти будут дешевле
 
Тут многие могут поспорить, у каждого свое мнение, тут надо смотреть еще какая иномарка, они тоже довольно разные бывают! Вот например есть Ауди или Ниссан, эти иномарки очень качественные, но и дорогие конечно.. БМВ тоже очень неплох, ну и Шевроле тоже многие хвалят! Если думаете покупать какой-то автомобиль, то рекомендую обратить внимание на Шевроле Нива - https://otoba.ru/auto/chevrolet/niva.html это довольно неплохой вариант для города, а также для бездорожья.
 
Если честно, то лучше новьё. Хоть б/у иномарка, хоть наша - тут придёться регулярно ремонтироваться, сами понимаете
 
И ещё - в любом случае всегда под рукой нужно иметь набор инструментов https://favorit-tools.ru/licota-alk-8009f 143 предмета мой включает. У меня машина новенькая относительно, но всё равно иногда бывает, что что-то нужно подремонтировать - этим делом хоть у меня и муж занимается, но и я в курсах (машина-то моя и я знать и уметь должна). С детства мечтала о своём автомобиле и купила только после замужества, ещё на права сдавала. Муж помог и помогает во многом. Машна есть машина :)
Изменено: Verona - 07.06.2018 17:35:52
 
Я бы взял б/у отечественную. Когда научитесь нормально водить, поменяете на новую.
Изменено: Дмитрий - 11.12.2018 18:41:47
 
Иномарка конечно же, но не сильно старая 3-5 лет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)