Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как проверить машину?
 
Решил приобрести Хонду Аккорд с пробегом. Нашел в интернете объявление, созвонился с владельцем машины, на завтра назначена встреча. Если все устроит, буду покупать. Правда, меня немного смущает поведение продавца. На мой вопрос о том, не попадала ли машина в аварии, он отшутился. Подскажите, как можно проверить эту информацию?
 
Отвезите машину в автосервис, чтобы специалисты оценили ее техническое состояние. Если будут какие-то нюансы, вам об этом обязательно расскажут. Кроме того, вы сами можете проверить историю автомобиля на сайте Автокод тут. Для этого вам нужно знать его гос. номер или ВИН-код. Не стоит торопиться. Если появятся какие-то сомнения, лучше отложите покупку.
 
Уже договорился со знакомым автомехаником, что он поедет на осмотр машины вместе со мной. Сам я не очень хорошо разбираюсь в технических вопросах, поэтому решил подстраховаться. На что еще обратить внимание при покупке?
 
В первую очередь, попросите продавца показать вам документы на авто. Вас должно насторожить, если вместо оригинала он предъявит дубликат тех.паспорта.
 
А чем опасен дубликат? Ведь владелец мог просто его потерять. Я, например, совсем недавно забыл сумку в автобусе. Пришлось восстанавливать все документы.
 
Мог потерять, а мог оформить кредит в банке и продать вам машину, которая находится в залоге. Я же не призываю вас отказываться от покупки, просто будьте осторожны и обращайте внимание на любые мелочи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)