Сайт города Кирова
Страницы: 1
Планетарий, Все о звездах
 
Есть в нашем городе Планетарий, была я там очень давно и своего ребенка тоже обязательно свожу, когда подрастет :) . На большом экране все расскажут о планетах, созвездиях, как устроена наша вселенная и про разные явления над Кировом. Думаю это интересно не только деткам, но и взрослым. Единственный минус, планетарий находится в здании школы №27 на ул. Волкова, и поэтому на летних каникулах он насколько я знаю не работает. А вообще планетариев в России очень мало, поэтому кировчанам можно сказать повезло)).Может кто-то ходил туда недавно???изменилось ли что-то??? потому что я была очень давно.
 
15 декабря

10.00 Новые приключения Вини-Пуха (с 5 лет)

(Сказка о том, как Винни-Пух встречается с

тетушкой Большой Медведицей и другими зверятами
, в честь которых появились названия созвездий)

11.00 Приключения небесной принцессы (с 7 лет)

(Сказочная история о том, как маленькая комета

покидает родительский дом и отправляется в путешествие.
По дороге она знакомится с созвездиями и наиболее
яркими звездами в них, светлыми и темными
туманностями, и даже встречает черную дыру)

12.00 Полночные солнца (с 12 лет)

(Рассказ об истории появления на небе созвездий

и связи их названий с изменением представлений людей о небе.

Рассказ сопровождается показом рисунков созвездий

из атласа Гевелия, гравюр, чтением стихов и
звучанием «Музыки небесных сфер»)
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Мне в планетарии больше всего понравилось, что можно подержать в руках настоящий метеорит. Он не очень большой, но оказывается такой тяжёлый. Мы даже с ним сфотографировались на память.
 
Была там один раз, да и то в детстве! Очень понравилось. С тех пор начала интересоваться созвездиями и планетами) В свободное время обязательно снова его посещу!
 
Мы совсем недавно зимой ходили с сыном в планетарий. Честно говоря из-за громкого названия "планетарий" мне представлялось какое-то большое помещение с высокими потолками, украшенное звездным небом.... Но там обычный школьный кабинет для лекций и школьный же зал, оборудованный куполом для показа видеофильмов и воссоздания полета кометы и т.п. В общем и целом интересно, но я (насмотревшись фильмов) ждала чего-то грандиозного... вот это немного смазало первое впечатление.
Рассказывают не плохо, информация интересная (у нас была адаптирована для детей с 5 лет в виде мультика) есть для разных возрастов программы. Да, и сейчас можно потрогать метеорит, посмотреть информационные плакаты. Но я бы еще в телескоп не против была бы посмотреть, но это ночью наверное надо и в ясную погоду :umbrella



 
там очень красиво
 
красиво, а также познавательно!)
 
Да, шикарный планетарий, на выходных ходили вместе с http://prostitutkinizhnegonovgorodaxxx.com/ отлично провели время, даже удалось уединиться вдвоем. Заказали отдельную комнату и наслаждались прекрасным звёздным небом, получили незабываемые впечатления.
 
Очень круто было в планетарии
 
Отличное место провести время рядом с детьми.
 
Планетарии всегда любил. Особенно современные и продвинутые. В такие надо непременно водить детей, знакомить со Вселенной, так сказать)
 
обожаю планетарий!
 
очень часто хожу))))
 
Я
согласна с вышесказанным
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)